HORARIOS DE ENTRENAMIENTO

A continuación os informamos de los horarios de entrenamiento de los equipos de Baloncesto Torrelodones para la temporada 2018–2019

BABY BASKET

Lunes y Miércoles: 18.00h a 19.00h Gimnasio Nuevo IES Diego de Velázquez

Martes y Jueves: 18.30h a 19.30h Gimnasio Nuevo IES Diego de Velázquez

EQUIPOS FEMENINOS CANASTA GRANDE

1º NACIONAL / JUNIOR A FEMENINO

Lunes: 21:45h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo

Martes: 18:00h – 19:15h Pabellón Pequeño Polideportivo

Miércoles: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo (con Cadete A)

Viernes: 21:45h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo

JUNIOR B FEMENINO

Lunes: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces

Martes: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego de Velázquez (con Cadete A)

Miércoles: 20:45h – 22:00h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

Sábado: 13:00h – 14:00h – 30 Pabellón IES Diego de Velázquez

CADETE A FEMENINO

Martes: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego de Velázquez (con Junior B)

Miércoles: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo (con Junior A)

Jueves: 19:00h – 20:15h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

Viernes: 18:00h – 19:15h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

CADETE B FEMENINO

Lunes: 21:00h – 22:00h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

Martes: 19:00h – 20:15h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

Miércoles: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

Jueves: 20:15h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

INFANTIL A FEMENINO

Lunes: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

Martes 20:45h – 22:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

Jueves: 20:15h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

Viernes: 18:00h – 19:15h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

INFANTIL B FEMENINO

Lunes: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces

Martes: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

Viernes: 20:15h – 21:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

EQUIPOS FEMENINOS MINI BASKET

ALEVIN FEMENINO 2º AÑO

Lunes: 20:15h – 21:30h Pabellón Colegio Peñalar

Martes: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

Viernes: 19:00h – 20:15h Pabellón IES Diego de Velázquez

ALEVIN FEMENINO 1er AÑO

Lunes: 18:45h – 20:00h Pabellón Colegio Peñalar

Miércoles: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

Jueves: 18:30h – 19:45h Pabellón Colegio Peñalar

BENJAMIN FEMENINO 2º AÑO

Lunes: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar

Miércoles: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar

Viernes: 18:30h – 19:45 Pabellón Colegio Peñalar

BENJAMIN FEMENINO 1er AÑO

Martes: 18:30h – 19:45h Pabellón Colegio Peñalar

Jueves: 18:30h – 19:45h Pabellón Colegio Peñalar

Viernes: 19:00h – 20:30h Pabellón Colegio El Encinar

EQUIPOS MASCULINOS CANASTA GRANDE

1ª NACIONAL MASCULINO

Lunes: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo

Miércoles: 21:30h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo

Jueves: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo

Viernes: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo

SUB 21 MASCULINO

Lunes 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

Martes: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego de Velázquez

Jueves: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego de Velázquez

Viernes: 20:00h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

JUNIOR A MASCULINO

Martes: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo

Miércoles: 19:00h – 20:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

Jueves: 20:15h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

Viernes: 20:30h – 21:45h Pabellón Grande Polideportivo completo

JUNIOR B MASCULINO

Martes: 20:00h – 21:30 Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

Jueves: 21:15h – 22:30h Pabellón Colegio Peñalar

Viernes: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

Sábado: 16:30h – 18:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

JUNIOR C MASCULINO

Lunes: 20:45h – 22:00h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

Miércoles: 21:30h – 22:45h Pabellón Colegio Peñalar

Jueves: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego de Velázquez

JUNIOR D MASCULINO

Miércoles: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

Jueves: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces

Viernes: 19:45h – 21:00h Pabellón Colegio Peñalar

CADETE A MASCULINO

Lunes: 19:00h – 20:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

Martes: 20:15h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

Jueves: 18:00h – 19:15h Pabellón Pequeño Polideportivo

Viernes: 17:00h – 18:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

CADETE B MASCULINO

Lunes: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

Miércoles 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

Jueves: 19:45h – 21:00h Pabellón Colegio Peñalar

Sábado: 18:00h – 19:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

CADETE C MASCULINO

Martes: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces

Miércoles: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces

Jueves: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

Viernes: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

CADETE D MASCULINO

Martes: 20:45h – 22:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

Jueves: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces

Viernes: 19:15h – 20.30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

CADETE E MASCULINO

Martes: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces

Miércoles: 19:15h – 20.30h Pabellón Colegio Los Sauces

Viernes: 18:30h – 20:00 Pabellón Pequeño Polideportivo

INFANTIL A MASCULINO

Martes: 20:15h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

Miércoles: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

Jueves: 20:45h – 22:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

Viernes: 19:15h – 20:30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

INFANTIL B MASCULINO

Lunes: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

Jueves: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

Viernes: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces

Sábados: 16:30h – 18:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

INFANTIL C MASCULINO

Martes: 18:15h – 19:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

Miércoles: 20:15h – 21:30h Pabellón Colegio Peñalar

Jueves: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

Viernes: 20:15h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

INFANTIL D MASCULINO

Lunes: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

Miércoles: 18:45h – 20:00h Pabellón Colegio Peñalar

Jueves: 20:45h – 22:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

EQUIPOS MASCULINOS MINI BASKET

ALEVIN MASCULINO 2º AÑO NEGRO

Martes: 18:15h – 19:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

Miércoles: 18:45 – 20:15h Pabellón Colegio Peñalar

Viernes: 19:00h – 20:15h Pabellón IES Diego de Velázquez

ALEVIN MASCULINO 2º AÑO BLANCO

Lunes: 18:45h – 20:15h Pabellón IES Diego de Velázquez

Miércoles: 20:30h – 21:45h Pabellón Colegio El Encinar

Jueves: 18:15h – 19:30h Pabellón Colegio El Encinar

ALEVIN MASCULINO 1er AÑO

Lunes: 18.45h – 20:00h Pabellón Colegio Peñalar

Martes: 18.30h – 20:00h Pabellón Colegio Peñalar

Jueves: 18.15h – 19.30h Pabellón IES Diego de Velázquez

BENJAMIN MASCULINO 2º AÑO

Martes: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar

Jueves: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar

Viernes: 18:30h – 19:45h Pabellón Colegio Peñalar

BENJAMIN MASCULINO 1er AÑO

Lunes: 19:00h – 20:30h Pabellón Colegio El Encinar

Miércoles: 19:00h – 20:30h Pabellón Colegio El Encinar

Viernes: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar