Horarios oficiales de entrenamiento T19-20

balon-de-basquetbol_1366x768_Xtrafondos.com

A continuación os informamos de los horarios de entrenamiento de los equipos de Baloncesto Torrelodones para la temporada 2019–2020, que comenzará el próximo lunes 16 de septiembre:


BABY BASKET (inicio de la actividad el lunes 30 de septiembre)

GRUPO LUNES y MIÉRCOLES
Lunes: 18.00h – 19.00h Gimnasio Nuevo IES Diego Velázquez
Miércoles: 18.15h – 19.15h Gimnasio Nuevo IES Diego Velázquez

GRUPO MARTES y JUEVES
Martes: 18.30h – 19.30h Gimnasio Nuevo IES Diego Velázquez
Jueves: 18.30h – 19.30h Gimnasio Nuevo IES Diego Velázquez


EQUIPOS FEMENINOS CANASTA GRANDE

1º NACIONAL FEMENINO
Lunes: 21:00h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo
Miércoles: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
Viernes: 20:30h – 21:45h Pabellón Grande Polideportivo

JUNIOR A FEMENINO
Martes: 20:15h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
Jueves: 20:15h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
Viernes: 18:30h – 20:00h Pabellón Pequeño Polideportivo

JUNIOR B FEMENINO
Lunes: 19:00h – 20:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
Martes: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego Velázquez
Jueves: 19:00h – 20:15hPabellón Grande Polideportivo
Viernes: 19:15h – 20:30h Pabellón Grande Polideportivo

CADETE A FEMENINO
Lunes: 19:00h – 20:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
Martes: 19:00h – 20:15h Pabellón Grande Polideportivo
Miércoles: 19:00h – 20:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
Viernes: 18:00h – 19:15h Pabellón Grande Polideportivo

CADETE B FEMENINO
Martes: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces
Jueves: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces
Viernes: 20:00h – 21:30h Pabellón Colegio Peñalar

INFANTIL A FEMENINO
Lunes: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego Velázquez
Martes 20:45h – 22:00h Pabellón IES Diego Velázquez
Jueves: 18:00h – 19:15h Pabellón IES Diego Velázquez
Viernes: 20:30h – 22:00h Pabellón IES Diego Velázquez

INFANTIL B FEMENINO
Lunes: 20:30h – 22:00h Pabellón IES Diego Velázquez
Martes: 18:00h – 19:30h Pabellón IES Diego Velázquez
Miércoles: 20:45h – 22:00h Pabellón Grande Polideportivo
Viernes: 18:00h – 19:15h Pabellón Grande Polideportivo

INFANTIL C FEMENINO
Martes: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego Velázquez
Miércoles: 20:00h – 21:15h Pabellón Colegio Peñalar
Viernes: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego Velázquez

EQUIPOS FEMENINOS MINI BASKET

ALEVIN FEMENINO 2º AÑO
Lunes: 20:15h – 21:45h Pabellón Colegio Peñalar
Miércoles: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego Velázquez
Viernes: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego Velázquez

ALEVIN FEMENINO 1er AÑO
Lunes: 18:45h – 20:15h Pabellón Colegio El Encinar
Miércoles: 18:45h – 20:15h Pabellón Colegio Peñalar
Jueves: 19:15h – 20:30h Pabellón IES Diego Velázquez

BENJAMIN FEMENINO 2º AÑO
Lunes: 18.45h – 20.15h Pabellón Colegio Peñalar
Miércoles: 18.45h – 20.00h Pabellón Colegio Peñalar
Viernes: 18.30h – 20.00h Pabellón Colegio Peñalar

BENJAMIN FEMENINO 1er AÑO
Martes: 17.30h – 19.00h Pabellón Colegio El Encinar
Jueves: 18.30h – 19.45h Pabellón Colegio Peñalar
Viernes: 17.30h – 18.45h Gimnasio Nuevo IES Diego Velázquez


EQUIPOS MASCULINOS CANASTA GRANDE

1ª NACIONAL MASCULINO
Martes: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
Miércoles: 21:00h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo
Jueves: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
Viernes: 20:00h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

SUB 22 MASCULINO
Lunes 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego Velázquez
Jueves: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego Velázquez
Viernes 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego Velázquez

JUNIOR A MASCULINO
Martes: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
Miércoles: 21:00h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo
Jueves: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
Viernes: 20:00h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

JUNIOR B MASCULINO
Lunes 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego Velázquez
Martes: 20:00h – 21:30 Pabellón Grande Polideportivo
Jueves: 20:15h – 21:30 Pabellón Grande Polideportivo
Viernes: 21:45h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo

JUNIOR C MASCULINO
Lunes: 21:45h – 23:00h Pabellón Colegio Peñalar
Miércoles: 21:45h – 23:15h Pabellón IES Diego Velázquez
Jueves: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego Velázquez

JUNIOR D MASCULINO
Martes: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego Velázquez
Miércoles: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego Velázquez
Viernes 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego Velázquez

CADETE A MASCULINO
Lunes: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
Martes: 18:00h – 19:15h Pabellón Pequeño Polideportivo
Jueves: 18:00h – 19:15h Pabellón Pequeño Polideportivo
Viernes: 17:00h – 18:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

CADETE B MASCULINO
Lunes: 20:45h – 22:00h Pabellón Grande Polideportivo
Martes: 20:45h – 22:00h Pabellón IES Diego Velázquez
Jueves: 20:00h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo
Sábado: 11:00-12:30 Pabellón IES Diego Velázquez

CADETE C MASCULINO
Lunes 20:30h – 22:00h Pabellón IES Diego Velázquez
Miércoles: 20:30h – 21:45h Pabellón Colegio Los Sauces
Viernes: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo

CADETE D MASCULINO
Martes: 20:30h – 21:45h Pabellón Colegio Los Sauces
Jueves: 20:30h – 22.00h Pabellón IES Diego Velázquez
Viernes: 20:30h – 21.45h Pabellón Colegio Los Sauces

CADETE E MASCULINO
Lunes: 19:15h – 20.30h Pabellón Colegio Los Sauces
Martes: 20:00h – 21:15h Pabellón Colegio Peñalar
Jueves: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces

INFANTIL A MASCULINO
Martes: 20:15h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo
Miércoles: 20:15h – 21:45h Pabellón IES Diego Velázquez
Jueves: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego Velázquez
Viernes: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces

INFANTIL B MASCULINO
Lunes: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces
Miércoles: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego Velázquez
Jueves: 18:00h – 19:15h Pabellón IES Diego Velázquez
Viernes: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego Velázquez

INFANTIL C MASCULINO
Lunes: 20:30h – 21:45h Pabellón Colegio Los Sauces
Miércoles: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces
Viernes: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces

INFANTIL D MASCULINO
Martes: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego Velázquez
Miércoles: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces
Jueves: 19:45h – 21:15h Pabellón Colegio Peñalar

EQUIPOS MASCULINOS MINI BASKET

ALEVIN MASCULINO 2º AÑO A

Lunes: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego Velázquez
Jueves: 19:15h – 20:30h Pabellón IES Diego Velázquez
Viernes: 19:15h – 20:30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

ALEVIN MASCULINO 2º AÑO B
Martes: 18:00h – 19:30h Pabellón IES Diego Velázquez
Miércoles: 19:00h – 20:15h Pabellón IES Diego Velázquez
Viernes: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar

ALEVIN MASCULINO 1er AÑO
Martes: 18.00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces
Miércoles: 18.45h – 20:15h Pabellón Colegio El Encinar
Viernes: 18.30h – 20.00h Pabellón Colegio Peñalar

BENJAMIN MASCULINO 2º AÑO
Lunes: 18.45h – 20.15h Pabellón Colegio Peñalar
Martes: 18.30h – 20.00h Pabellón Colegio Peñalar
Jueves: 18.30h – 19.45h Pabellón Colegio Peñalar

BENJAMIN MASCULINO 1er AÑO ROJO
Martes: 18.30h – 20.00h Pabellón Colegio Peñalar
Miércoles: 17.30h – 18.45h Pabellón Colegio El Encinar
Viernes: 18.45h – 20.00h Gimnasio Nuevo IES Diego Velázquez

BENJAMIN MASCULINO 1er AÑO NEGRO
Lunes: 17.30h – 18.45h Pabellón Colegio El Encinar
Miércoles: 19.00h – 20.15h Gimnasio Nuevo IES Diego Velázquez
Jueves: 17.30h – 19.00h Pabellón Colegio El Encinar
« Demuestra a tus hijos que tú también sabes jugar
¿Llevas dentro un guerrero BT? »