Horarios oficiales de entrenamiento T2018–2019

Foto-BT-01

A continuación os informamos de los horarios de entrenamiento de los equipos de Baloncesto Torrelodones para la temporada 2018–2019, que comenzará el próximo lunes 17 de septiembre:

BABY BASKET
LUNES y MIÉRCOLES: 18.00h a 19.30h Gimnasio Nuevo IES Diego de Velázquez
MARTES y JUEVES: 18.30h a 19.30h Gimnasio Nuevo IES Diego de Velázquez


EQUIPOS FEMENINOS CANASTA GRANDE
1º NACIONAL / JUNIOR A FEMENINO

Lunes: 21:45h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo
Martes: 18:00h – 19:15h Pabellón Pequeño Polideportivo
Miércoles: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
Viernes: 21:45h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo

JUNIOR B FEMENINO
Lunes: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces
Martes: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego de Velázquez
Miércoles: 20:45h – 22:00h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)
Sábado: 13:00h – 14:00h – 30 Pabellón IES Diego de Velázquez

CADETE A FEMENINO
Martes: 20:15h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)
Miércoles: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
Jueves: 19:00h – 20:15h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)
Viernes: 20:15h – 21:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

CADETE B FEMENINO
Lunes: 21:00h – 22:00h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)
Martes: 19:00h – 20:15h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)
Miércoles: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
Jueves: 20:15h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

INFANTIL A FEMENINO
Lunes: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
Martes 20:45h – 22:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
Jueves: 20:15h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)
Viernes: 18:00h – 19:15h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

INFANTIL B FEMENINO
Lunes: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces
Martes: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
Viernes: 20:15h – 21:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

EQUIPOS FEMENINOS MINI BASKET
ALEVIN FEMENINO 2º AÑO

Lunes: 20:15h – 21:30h Pabellón Colegio Peñalar
Martes: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
Viernes: 19:00h – 20:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

ALEVIN FEMENINO 1er AÑO
Lunes: 18:45h – 20:00h Pabellón Colegio Peñalar
Miércoles: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
Jueves: 18:30h – 19:45h Pabellón Colegio Peñalar

BENJAMIN FEMENINO 2º AÑO
Lunes: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar
Miércoles: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar
Viernes: 18:30h – 19:45 Pabellón Colegio Peñalar

BENJAMIN FEMENINO 1er AÑO
Martes: 18:30h – 19:45h Pabellón Colegio Peñalar
Jueves: 18:30h – 19:45h Pabellón Colegio Peñalar
Viernes: 19:00h – 20:30h Pabellón Colegio El Encinar



EQUIPOS MASCULINOS CANASTA GRANDE
1ª NACIONAL MASCULINO

Lunes: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
Miércoles: 21:30h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo
Jueves: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
Viernes: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo

SUB 21 MASCULINO
Lunes 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
Martes: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego de Velázquez
Jueves: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego de Velázquez
Viernes: 20:00h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

JUNIOR A MASCULINO
Martes: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
Miércoles: 19:00h – 20:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
Jueves: 20:15h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
Viernes: 20:30h – 21:45h Pabellón Grande Polideportivo completo

JUNIOR B MASCULINO
Martes: 20:00h – 21:30 Pabellón Grande Polideportivo (1/3)
Jueves: 21:15h – 22:30h Pabellón Colegio Peñalar
Viernes: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
Sábado: 16:30h – 18:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

JUNIOR C MASCULINO
Lunes: 20:45h – 22:00h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)
Miércoles: 21:30h – 22:45h Pabellón Colegio Peñalar
Jueves: 22:00h – 23:15h Pabellón IES Diego de Velázquez

JUNIOR D MASCULINO
Miércoles: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
Jueves: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces
Viernes: 19:45h – 21:00h Pabellón Colegio Peñalar

CADETE A MASCULINO
Lunes: 19:00h – 20:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
Martes: 20:15h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
Jueves: 18:00h – 19:15h Pabellón Pequeño Polideportivo
Viernes: 17:00h – 18:30h Pabellón Pequeño Polideportivo

CADETE B MASCULINO
Lunes: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
Miércoles 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
Jueves: 19:45h – 21:00h Pabellón Colegio Peñalar
Sábado: 18:00h – 19:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

CADETE C MASCULINO
Martes: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces
Miércoles: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces
Jueves: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
Viernes: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

CADETE D MASCULINO
Martes: 20:00h – 21:30h Pabellón Colegio Peñalar
Jueves: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces
Viernes: 19:15h – 20.30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)
Sábado: 13:00h – 14:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

CADETE E MASCULINO
Martes: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces
Miércoles: 19:15h – 20.30h Pabellón Colegio Los Sauces
Viernes: 18:00h – 19:15h Pabellón Grande Polideportivo


INFANTIL A MASCULINO
Martes: 20:45h – 22:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
Miércoles: 18:45h – 20:15h Pabellón Colegio Peñalar 1
Jueves: 20:45h – 22:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
Viernes: 19:15h – 20:30h Pabellón Grande Polideportivo (1/3)

INFANTIL B MASCULINO
Lunes: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
Jueves: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
Viernes: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces
Sábados: 16:30h – 18:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

INFANTIL C MASCULINO
Martes: 18:15h – 19:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
Miércoles: 20:15h – 21:30h Pabellón Colegio Peñalar
Jueves: 19:30h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
Viernes: 18:30h – 20:00h Pabellón Pequeño Polideportivo

INFANTIL D MASCULINO
Lunes: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
Miércoles: 18:45h – 20:00h Pabellón Colegio Peñalar
Jueves: 20:45h – 22:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

EQUIPOS MASCULINOS MINI BASKET
ALEVIN MASCULINO 2º AÑO NEGRO

Martes: 18:15h – 19:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
Miércoles: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
Viernes: 19:00h – 20:15h Pabellón IES Diego de Velázquez

ALEVIN MASCULINO 2º AÑO BLANCO
Lunes: 18:45h – 20:15h Pabellón IES Diego de Velázquez
Miércoles: 20:30h – 21:45h Pabellón Colegio El Encinar
Jueves: 18:15h – 19:30h Pabellón Colegio El Encinar

ALEVIN MASCULINO 1er AÑO
Lunes: 18.45h – 20:00h Pabellón Colegio Peñalar
Martes: 18.30h – 20:00h Pabellón Colegio Peñalar
Jueves: 18.15h – 19.30h Pabellón IES Diego de Velázquez


BENJAMIN MASCULINO 2º AÑO
Martes: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar
Jueves: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar
Viernes: 18:30h – 19:45h Pabellón Colegio Peñalar

BENJAMIN MASCULINO 1er AÑO
Lunes: 19:00h – 20:30h Pabellón Colegio El Encinar
Miércoles: 19:00h – 20:30h Pabellón Colegio El Encinar
Viernes: 17:30h – 19:00h Pabellón Colegio El Encinar

« Prueba, aprende y crece con nosotros
Porque a veces los sueños se cumplen »