Horarios de entrenamiento CANASTA GRANDE HM Torrelodones

A continuación os informamos de los horarios de entrenamiento de los equipos de CANASTA GRANDE de HM Torrelodones para la temporada 2017 – 2018, que comenzará el próximo lunes 18 de septiembre.

A estos horarios hay que añadir sesiones de preparación física, que se harán antes o después de los entrenamientos en pista, y que serán fijadas por cada entrenador.

 

EQUIPOS FEMENINOS CANASTA GRANDE

> Preinfantil Femenino
1er Día: LUNES Hora: 19:00h – 20:15h Pabellón IES Diego de Velázquez
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 19:00h – 20:15h Pabellón IES Diego de Velázquez
3º Día: VIERNES Hora: 18:00 – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces

> Infantil Femenino
1er Día: LUNES Hora: 20:15h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
2º Día: MARTES Hora: 17:30h – 19:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
3º Día: VIERNES Hora: 20:15h – 21:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
4º Día: SÁBADO Hora: 16:30h – 18:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

> Cadete Femenino A
1er Día: LUNES Hora: 19:00h – 20:15h Pabellón IES Diego de Velázquez
2º Día: MARTES Hora: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez (con cadete B)
3º Día: JUEVES Hora: 20:15h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo
4º Día: VIERNES Hora: 19:15h – 20:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

> Cadete Femenino B
1er Día: MARTES Hora: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez (con cadete A)
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 20:30h – 21:45h Pabellón Grande Polideportivo
3º Día: JUEVES Hora: 19:00h – 20:15h Pabellón Pequeño Polideportivo
4º Día: VIERNES Hora: 18:00h – 19:15h Pabellón Grande Polideportivo

> Junior Femenino B
1er Día: LUNES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
2º Día: MARTES Hora: 20:30h – 21:45h Pabellón Grande Polideportivo
3º Día: JUEVES Hora: 19:15h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
4º Día: VIERNES Hora: 19:15h – 20:30h Pabellón Grande Polideportivo

> Junior Femenino A y 1ª División Nacional Femenina
1er Día: LUNES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
3º Día: JUEVES Hora: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
4º Día: VIERNES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo

 

EQUIPOS MASCULINOS CANASTA GRANDE

> Infantil Masculino A
1er Día: LUNES Hora: 20:15h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 20:15h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
3º Día: VIERNES Hora: 20:00h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
4º Día: SÁBADO Hora: 16:30h – 18:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

> Infantil Masculino B
1er Día: LUNES Hora: 18:00h – 19:15h Colegio Los Sauces
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
3º Día: JUEVES Hora: 18:00h – 19:15h Pabellón IES Diego de Velázquez
4º Día: VIERNES Hora: 18:00h – 19:15h Pabellón Grande Polideportivo

> Infantil Masculino C
1er Día: MARTES Hora: 18:00h – 19:15h Colegio Los Sauces
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
3º Día: JUEVES Hora: 18:00h – 19:15h Pabellón Colegio Los Sauces
4º Día: SÁBADO Hora: 13:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

> Infantil Masculino D (Federado)
1er Día: LUNES Hora: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces
2º Día: JUEVES Hora: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces
3º Día: VIERNES Hora: 19:00h – 20:15h Pabellón Grande Polideportivo

> Cadete Masculino A
1er Día: LUNES Hora: 20:15h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo
2º Día: MARTES Hora: 19:00h – 20:30h Pabellón Grande Polideportivo
3º Día: MIÉRCOLES Hora: 19:00h – 20:30h Pabellón Grande Polideportivo
4º Día: VIERNES Hora: 19:00h – 20:15h Pabellón Pequeño Polideportivo

> Cadete Masculino B
1er Día: LUNES Hora: 19:00h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
2º Día: MARTES Hora: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces
3º Día: JUEVES Hora: 20:15h – 21:30h Pabellón Grande Polideportivo
4º Día: SÁBADO Hora: 13:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

> Cadete Masculino C (Federado)
1er Día: MARTES Hora: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
2º Día: JUEVES Hora: 19:15h – 20:30h Pabellón IES Diego de Velázquez
3º Día: VIERNES Hora: 19:15h – 20:30h Pabellón Colegio Los Sauces

> Cadete Masculino D (Federado)
1er Día: LUNES Hora: 20:45h – 22:00h Pabellón Grande Polideportivo
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
3º Día: JUEVES Hora: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez

> Junior Masculino B
1er Día: LUNES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
2º Día: MARTES Hora: 20:30h – 21:45h Pabellón Grande Polideportivo
3º Día: VIERNES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
4º Día: SÁBADO Hora: 18:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

> Junior Masculino C (federado)
1er Día: MARTES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
2º Día: JUEVES Hora: 20:30h – 21:45h Pabellón IES Diego de Velázquez
3º Día: VIERNES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

> Junior Masculino D (federado)
1er Día: MARTES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 20:45h – 22:00h Pabellón Grande Polideportivo
3º Día: JUEVES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez

> Sub 21 A Masculino
1er Día: LUNES Hora: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
3º Día: VIERNES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
4º Día: SÁBADO Hora: 18:00h ó 19:30 Pabellón IES Diego de Velázquez

> Sub 21 B Masculino
1er Día: MARTES Hora: 21:30h – 23:00h Pabellón Pequeño Polideportivo
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón IES Diego de Velázquez
3º Día: JUEVES Hora: 21:45 – 23 P2 Pabellón IES Diego de Velázquez
4º Día: SÁBADO Hora: 18:00h ó 19:30h Pabellón IES Diego de Velázquez

> Junior Masculino A y 1ª Nacional Masculino
1er Día: MARTES Hora: 20:00h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
2º Día: MIÉRCOLES Hora: 21:45h – 23:00h Pabellón Grande Polideportivo
3º Día: JUEVES Hora: 20:00h – 21:30h Pabellón Pequeño Polideportivo
4º Día: VIERNES Hora: 20:30h – 21:45h Pabellón Grande Polideportivo